← вернуться на сайт Арамильского городского округа

Официальный сайт

Арамильский городской округ

Росреестр сообщает

27 марта 2024 г.

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что за 2023 год из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) было запрошено 173 628 выписок о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Из них в электронном виде запрошено 147 395 выписок (85%).

В регионе сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости запрашивают для дальнейшего выкупа земельных участков, при заключении сделок, оформлении наследства и другое.

Читать дальше →
28 февраля 2024 г.

В рамках № 397 ФЗ 1 Управление Росреестра по Свердловской области передает в органы местного самоуправления оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленные до дня вступления в силу № 122 ФЗ2.

«Речь идет о свидетельствах и государственных актах на право пользования землей, выданных земельными комитетами до 2000 года. Общее количество таких документов составляет 760,3 тыс. единиц. В настоящий момент уже осуществлена передача 31,8 тыс. документов», - подчеркнула заместитель руководителя Татьяна Янтюшева.

Читать дальше →
16 февраля 2024 г.

Минфином России утвержден перевод к 2025 году налоговой базы всех без исключения объектов недвижимости, исходя из их кадастровой стоимости.

В связи с чем, на территории всех субъектов Российской Федерации, в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, в 2023 году – всех объектов капитального строительства.

Читать дальше →
14 февраля 2024 г.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Свердловской области проводит работу по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных геодезических и нивелирных сетей.

На территории Свердловской области реализация законодательства в сфере геодезии и картографии – за соблюдением правил употребления наименований географических объектов, лицензирования геодезической и картографической деятельности и федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии осуществляется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление).

Читать дальше →
08 февраля 2024 г.

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о том, что на сайте ведомства реализован сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований, в рамках продолжения работы по предупреждению и профилактике нарушений в сфере федерального государственного земельного контроля (надзора).

Читать дальше →
05 февраля 2024 г.

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что с 1 февраля срок исправления реестровой ошибки будет сокращен и составит один месяц с момента направления правообладателю решения об исправлении реестровой ошибки вместо трех, как это было ранее. А также появится возможность исправления реестровых ошибок до истечения 1 месяца при условии поступлении согласия правообладателя.

Читать дальше →
31 января 2024 г.

Как получить справочную информацию о объекте недвижимости в режиме online?

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет запросить данные, которые нужны на самой ранней стадии согласования сделки. Он находится в разделе «Сервисы» на официальном сайте Росреестра.

Читать дальше →
31 января 2024 г.

В Свердловской области в ЕГРН внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон

В Свердловской области активно выполняются работы по описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон. Так, по состоянию на 1 января 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 96,5% населенных пунктов и 97,1% территориальных зон. В частности, за 2023 года внесены сведения о 102 населенных пунктах и 343 территориальных зонах.

Читать дальше →
29 января 2024 г.

Сотрудниками отдела электронной регистрации проведен мастер-класс по подаче документов на регистрацию в электронном виде через личный кабинет на сайте Росреестра (далее-ЛК) для представителя организации – застройщика, осуществляющего строительство на территории Свердловской области.

Читать дальше →
13 декабря 2023 г.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Свердловской области проводит работу по актуализации сведений о состоянии пунктов государственных геодезических и нивелирных сетей.

Читать дальше →


Единый телефон спасения — 112
Телефоны ЕДДС — (34374) 2-42-26; 2-42-27; 2-42-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!